Kat.-Nr.: 2010
Paar Vasen, China, Porzellan, eine mit roten Tongzhi-Marke und Lack-Siegel, eine mit rote vierzeichen-Marke, Famille Rose, figürliche Darstellung, H.: 24 und 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand,
Kat.-Nr.: 2011
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Tongzhi Nian Zhi Marke, Familie Rose, figürliche Szene, H.: 36 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2012
Bronze-Spiegel, China, figürliche Szene, Oberfläche mit Patina, Dm.: 22,3 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2013
Wandbild Kalligraphie, Reispapier und Seide, China, guter Gesamtzustand, Gebrauchsspuren, leicht faltig. Reispapier: H 110 cm, B 36 cm, Rahmen: H 142 cm, B 50,5 cm.
Kat.-Nr.: 2014
Vase, China, Porzellan, 19. Jh., Famille Rose, Vögeln und floralen Motiven, H.: 44,5 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips am Hals, Klebespuren.
Kat.-Nr.: 2015
Vase mit Montierung, China, Porzellan, rote Sechszeichen Jiaqing Marke, figürliche Szene, polychrom bemalt, H.: 48,5 cm, B.: 20 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2016
Bowl, China, Porzellan, Drachendekor, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: 18,5 cm, B.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2017
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Marke am Boden. Dm.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2018
Teller, China, Porzellan, Guangxu Marke, Marke am Boden, blau Unterglasur, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2019
Vier Teacups und fünf Untertassen, China, Porzellan, sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau Unterglasur, florales Dekor. H.: Cup: 7,5 cm, Dm.: 13 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Chips.